¡Olvídate de alfombras que se mueven y de instalaciones complicadas! Con la cinta adhesiva de doble cara Shurtape DF545, asegura tus alfombras con una fijación superior y duradera. Disfruta de una aplicación sencilla y una remoción limpia, sin dejar residuos, perfecto para cualquier proyecto de mejora del hogar.
Cintas Adhesivas
Shurtape DF545: Cinta Adhesiva Doble Cara para Alfombras – Fijación Extrema, Resistente al Desgarro, Fácil Aplicación y Remoción Limpia – Ideal para I
$1,149.00 IVA incluido
La cinta adhesiva de doble cara Shurtape DF545 es la solución ideal para la instalación y fijación de alfombras. Ofrece una adhesión potente y confiable, resistiendo el desgaste y el desgarro. Su diseño permite una fácil aplicación y remoción sin dejar residuos pegajosos.
Disponibilidad: 3 disponibles
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago.
Saber más
| Tipo de cinta adhesiva | Decorativa |
|---|---|
| Marca | Shurtape |
| Color | Azul |
| Acabado | Acabado |
| Código universal de producto | 0040074025769 |
| Es transparente | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 0 mm |
| Material | Material |
| Temperatura máxima soportada | 0 °C |
| Modelo | DP-401 |
| Cantidad de packs | 0 |
| Nombre del diseño | Lisa |
| Superficies recomendadas | Superficies recomendadas |
| Formato de venta | Pack |
| Espesor | 0 mm |
| Unidades por pack | 2 |
| Ancho | 0 cm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.