¡Despierta tu creatividad con nuestro vibrante papel cartulina verde! Perfecto para dar vida a tus ideas, este paquete de 250 hojas te ofrece la cantidad ideal para proyectos escolares, manualidades, diseño gráfico y mucho más. Experimenta la calidad y versatilidad que necesitas para destacar.
Papeles Artísticos y Técnicos
Papel Cartulina Verde Brillante | Paquete de 250 Hojas Tamaño Carta (21.6 x 28 cm) | 70 Lbs | Ideal para Manualidades, Proyectos Escolares y Diseño Gr
$540.00 IVA incluido
El papel cartulina verde, de la marca Genérica, es ideal para tus proyectos creativos. Con un tamaño carta (21.6 x 28 cm) y un gramaje de 70 lbs, ofrece la calidad y durabilidad que necesitas. Este paquete incluye 250 hojas.
Disponibilidad: 3 disponibles
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago.
Saber más
| Fabricante | Spring Hill |
|---|---|
| Marca | Spring Hill |
| Color | forro polar verde con licencia oficial de star wars silent one crew. |
| Acabado | Acabado |
| Gramaje | 0 g |
| Código universal de producto | 0031111981391 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 27 cm |
| Modelo | 046000R |
| Tamaño del papel | Tamaño del papel |
| Tipo de papel | Cartulina |
| Nombre del diseño | Nombre del diseño |
| Usos recomendados | Usos recomendados |
| Formato de venta | Ver Descripción |
| Unidades por pack | 0 |
| Unidades por envase | 0 |
| Ancho | 27 cm |





![Papel Crepé Metálico Pascua Brillante - 10 Hojas de 200x50 cm - Marca [Marca del Producto] - Decoración Festiva para Manualidades y Celebraciones Espe](https://megacentral-storage.nyc3.digitaloceanspaces.com/wp-content/uploads/2026/01/18031527/D_894213-MLM54129869080_032023-O-300x300.jpg)
Valoraciones
No hay valoraciones aún.