Protege tus ojos con la máxima seguridad y comodidad. Las gafas de seguridad Jackson Safety 20543 son la elección inteligente para profesionales y aficionados. Disfruta de una visión clara y sin obstrucciones, mientras trabajas con la tranquilidad de saber que tus ojos están protegidos contra impactos y partículas.
Lentes y Goggles de Seguridad
Gafas de Seguridad Jackson Safety 20543 – Protección Ocular Superior: Lentes Claros Anti-Rayaduras y Anti-Empañamiento para Trabajo Industrial y Const
$499.00 IVA incluido
Las gafas de seguridad Jackson Safety 20543 ofrecen una protección ocular excepcional. Con lentes transparentes anti-rayaduras y anti-empañamiento, son ideales para una amplia gama de aplicaciones en construcción, industria y bricolaje. Cumplen con los estándares ANSI Z87.1, garantizando seguridad y durabilidad.
Disponibilidad: 3 disponibles
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago.
Saber más
| Accesorios incluidos | Accesorios incluidos |
|---|---|
| Tiempo de respuesta de claro a oscuro | 0 ms |
| Color | Negro |
| Tiempo de respuesta de oscuro a claro | 0 ms |
| Tipo de máscara | Fotosensible |
| Material | Policarbonato |
| Nombre del diseño | Nombre del diseño |
| Tipos de alimentación | Tipos de alimentación |
| Altura del paquete del seller | 24 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 334 g |
| Ancho del paquete del seller | 18 cm |
| Cantidad de sensores | 0 |
| Marca | Jackson Safety |
| Color del cristal | Negro |
| Código universal de producto | 0036000205435 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Materiales | Policarbonato |
| Modelo | 20543 |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.