¡Olvídate de clavos, tornillos y virutas metálicas en tus pisos! La barredora magnética Master Magnetics MM-R48 es la solución definitiva para mantener tus espacios de trabajo limpios y seguros. Su potente imán y diseño ergonómico te ahorrarán tiempo y esfuerzo, garantizando un entorno laboral impecable.
Barredoras
Agrega tu producto al carrito y al momento de pagar, elige “Cuotas sin Tarjeta” o “Meses sin Tarjeta”.
Inicia sesión en Mercado Pago.
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Barredora Magnética Industrial con Ruedas y Mango Ajustable Marca Master Magnetics – Modelo MM-R48: Limpieza Eficaz de Aceros y Metales, Ideal para Ta
$1,209.00 IVA incluido
La barredora magnética con ruedas Master Magnetics MM-R48 captura eficientemente fragmentos de metal, clavos, tornillos y otros objetos ferrosos. Cuenta con un mango ajustable para mayor comodidad y es perfecta para talleres, bodegas y áreas industriales.
Disponibilidad: 3 disponibles
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago.
Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
1
2
3
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
SKU: MLM2309799013
Categoría: Barredoras
Etiquetas: barredora magnética, Herramientas para taller, imán para metales, Limpieza de Pisos, limpieza industrial, Master Magnetics, MM-R48, recogedor de metales
| Altura del paquete del seller | 40 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2341 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Accesorios incluidos | Accesorios incluidos |
| Marca | Horusdy |
| Formato del cepillo | Formato del cepillo |
| Tiempo de ciclo de limpieza | 0 h |
| Superficies de limpieza | Superficies de limpieza |
| Color | Plateado |
| Tipo de filtro | Tipo de filtro |
| Código universal de producto | 603700871316 |
| Altura | 2 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 0 cm |
| Color principal | Plateado |
| Materiales | Materiales |
| Largo máximo de la alberca | 0 cm |
| Modelo | 85002 |
Sé el primero en valorar “Barredora Magnética Industrial con Ruedas y Mango Ajustable Marca Master Magnetics – Modelo MM-R48: Limpieza Eficaz de Aceros y Metales, Ideal para Ta” Cancelar respuesta
Productos relacionados
-
Extractores de Polea
Compresor de Resortes Helicoidales de 2 Piezas RO: Kit Profesional para Suspensión Automotriz, Fácil y Seguro de Usar, Incluye Adaptadores Universales
$3,369.00 IVA incluido Añadir al carrito -
Esmeriladoras Angulares
Esmeril Angular Bosch Professional GWS 25-180: Potencia de 2500W, 127V, Disco de 7″, Corte y Desbaste Profesional para Metal y Más
$9,689.00 IVA incluido Añadir al carrito -
Llaves de Impacto
Llave de Impacto Inalámbrica [Marca] Modelo [Modelo] 1/2 Pulgada: 650 Nm de Torque Máximo, 2 Baterías de Litio, Potencia y Durabilidad para Trabajos P
$9,309.00 IVA incluido Añadir al carrito -
Llaves de Impacto
Juego de Llaves de Impacto Hexagonal Profesional 36 Piezas: [Marca] [Modelo] – Acero Sólido, Adaptador Universal, Mayor Precisión y Durabilidad para T
$3,119.00 IVA incluido Añadir al carrito




![Llave de Impacto Inalámbrica [Marca] Modelo [Modelo] 1/2 Pulgada: 650 Nm de Torque Máximo, 2 Baterías de Litio, Potencia y Durabilidad para Trabajos P](https://megacentral-storage.nyc3.digitaloceanspaces.com/wp-content/uploads/2026/01/17224014/D_NQ_NP_2X_830839-MLA92190544944_092025-F-300x300.webp)
![Juego de Llaves de Impacto Hexagonal Profesional 36 Piezas: [Marca] [Modelo] - Acero Sólido, Adaptador Universal, Mayor Precisión y Durabilidad para T](https://megacentral-storage.nyc3.digitaloceanspaces.com/wp-content/uploads/2026/01/17222152/D_NQ_NP_2X_723357-MLA84571615899_052025-F-300x300.webp)
Valoraciones
No hay valoraciones aún.